Wednesday Apr 24, 2024

Что такое память компьютера и для чего она нужна

alt
Память — это неотъемлемая часть компьютера. Память сохраняет информацию, которая используется для работы различных процессов и программ. С момента появления памяти компьютера, она научилась сохранять гораздо большие объемы информации.

Типы памяти

Существует два типа памяти — дисковая и оперативная.

Дисковая сохраняется на жестком диске компьютера, она остается там и после выключения компьютера. Стереть её можно через функцию удаления в операционной системе компьютера. К примеру это видеозаписи, картинки и т.д.

Оперативная временно заносится в память компьютера, её объем зависит от количества запущенных процессов и программ в операционной системе. Приложения хранят в памяти некоторые данные, которые запрашиваются наиболее часто. Таким образом программы могут работать быстрее, чем с жесткого диска. При перезагрузке или выключении компьютера оперативная память стирается автоматически.

Советы

При покупке памяти люди обычно стараются сэкономить и берут планки памяти с малым объемом, но вскоре им требуется больший объем памяти, т.к. программы работают медленно. Можно купить дополнительные планки памяти, или скачать программы для ускорения работы памяти. Есть много бесплатных версий таких программ.

Что касается жестких дисков, то можно приобрести дополнительно к вашему винчестеру флэш-накопители или внешние жесткие диски. Также можно пользоваться специальными сайтами, позволяющими закачивать на них информацию, т.е. файлообменниками.

admin50085

Добавить комментарий