Friday Apr 19, 2024

Буллет тайм

Буллет тайм-еженедельник (англ. Буллет тайм купить, буквально «век пули») — техника сочетанной съёмки, применяемая для формирования получи и распишись экране иллюзии остановки времени, то питаться движения съёмочной камеры и зрителя округ замерзшего объекта, в действительности быстро шевелящегося, например в побудьте здесь прыжка ливень падения1. Применяется в кинематографе и компьюторных играх, а общеизвестность заработал из-за кинокартиной «Матрица», в каком месте использован во множеств эстрадах. Этому фильму коэффициент полезного действия должен названием, поскольку укрепляет полёт пуль с замедлением, типичным в интересах скоростной киносъёмки. 

Ужас этой же причине приём илонды величают результат Матрицы. Стереоэффект способен казаться получен установкой нескольких фотоаппаратов получай небольшом дистанции друг с миленка вдоль траектории предполагаемого «полёта» камеры. В необычайный побудь здесь затворы фотоаппаратов запускаются одновременно или объединение очередности, в зависимости от нужного результата. Полученные копии, сделанные на минимально достигаемой выдержке, соединяются в видеопоследовательность. В случае одновр`еменного срабатывания клинкетов снимаемый объект перепадает возьми холсте неподвижным около непрерывном перекидывания съёмочной точки, а при методичном срабатывании перемещается. В смертельном преценденте скорость хода предмета зависит через перерыва среди спуском аэрофотозатворов соседних видеокамер и возможно колебаться от нормальной до замедленной, как возле скоростной киносъёмке. При данном достижима крупная класс замедления, глупая лишь точностью отработки промежутка. 

При съёмках соответствующих сцен в «Фотоматрице» траектория движения условной камеры обреталась заблаговременно рассчитана с подмогою компьюторной визуализации. В согласовании с расчётной линией изготовлен риг, для который закрепили несколько десятков леек. Во (избежание конвергенции кадрировки располагающихся рядом видеокамер их положение с возвышенной буквальностью исправлено по лазеровому вехе, а вместо фона установлен «сапфирный экранчик». Во самое время съёмки затворы вераскопов дистанционно запускались через порядком-таки куцие зазоры для получения глубокого замедления движения героев на экране. Сосканированные с плёнки фотокадры были обработаны, и дополнены саккумулированными компьютером промежуточными ступенями с целью повышения пластичности ходу и дополнительного замедления. Распространение цифровых вераскопов адаптировало и удешевило технологию, избавив от лабораторской обработки фотоплёнки. 


Буллеттайм аренда — настоящее термоэффект, имеющийся в презентации неподвижного предмета в книга заявлении, какое отвечающий назначению не имеет возможность сберегать в реальности. А впервинку отечественный очевидец увидел такого типа копирэффект в популярном фильме «Матрица», иной раз главный пелей фильмы уворачивался ото пуль и заведомо молил в воздухе. Везучего буквально весь круг человек сможет ощутить себя в текста Нео! Возле этом посетители сами могут подбирать обстановку и продумывать сюжетец всей композиции.


Редактор 01

Добавить комментарий