Friday Apr 19, 2024

4-х ядерные процессоры скоро будут установлены на планшетах и моделях iPad

altВсе большую популярность в наши дни приобретают 4-х ядерные процессоры. Но если раньше их мощностями могли воспользоваться только владельцы персональных компьютеров, то сейчас такого рода процессоры будут установлены на современных моделях планшетов и нетбуков.

 Если вам уже повезло купить Apple iMac — настольный компьютер нового поколения, не имеющий системного блока, вы могли оценить по достоинству его быструю работу на базе четырехъядерного процессора Intel Core i5. Конкуренты Apple не согласны мириться с его лидирующей позиции на рынке, поэтому они очень надеятся на выход нового четырехъядерного процессор nVidia Tegra 3. Крупные производители цифровой техники, такие так Acer, Lenovo и Samsung готовы в первом квартале 2012 года представить вниманию потребителя новые модели своей продукции. Использование в них четырехъядерных процессоров существенно увеличит скорость загрузки приложений и позволит намного быстрее обрабатывать графические изображения.

При этом данный вид процессора не повлияет на количество потребляемой электроэнергии, так как все четыре ядра во время бездействия будут отключаться. За решение задач оперативной системы в это время будет отвечать дополнительное пятое ядро, которое специально предназначено для этих целей.

Однако, эксперты считают, что конкурентам Apple установка данного вида процессора вряд ли поможет, потому что, по слухам, iPad 3 тоже получит 4-х-ядерный процессор (Apple A6), да и к тому же еще  увеличит расширение дисплея.

Опубликовано 4.12.2011

admin

Добавить комментарий