Friday Apr 19, 2024

Как снизить шум от корпуса компьютера


Системный блок может издавать посторонние звуки из-за того, что его корпус дребезжит. Может быть, что крышка блока мягкая, в этом случаи необходимо укрепить ее с помощью жесткими рейками. Эти жесткие рейки необходимо проклеить изнутри крышки крест-накрест. Если дребезжание не пропало, проклейте резиновую ленту по контуру крышки, на том месте где она соприкасается с системным блоком. Дребезжание может происходить и от крепящихся болтов. Вставьте резиновые шайбы, они уберут посторонний звук и плотно зафиксируют болты.
altЧасто посторонний звук появляется из-за того, что ножки системного блока сделанные из дешевого пластика и когда он установлен на твердой поверхности (деревянный пол, стол) создается дребезжание. Просто замените ножки на резиновые или звукопоглощающего материала.

Для вентиляторов используйте проволочные решетки, так как решетки с большой площадью делают отток воздуха затруднительным, а из-за этого может быть посторонний визг и гудение. Если в продаже не найдете решетки из проволоки с круглой структурой в разрезе, можно соорудить такую защиту самостоятельно с помощью плоскогубцев и проволоки. Решетку можно приклеить термоклеем. Такой клей можно приобрести в любом магазине для радиолюбителей.

admin

Добавить комментарий