Friday Mar 29, 2024

Как исправить поврежденные сектора на жестком диске?


altПоврежденные секторы – это небольшие сбойные области жесткого диска. В случае записи каких-либо данных в эту область, эти данные будут перенаправлены в резервную область жесткого диска.

Получить доступ к информации, хранящейся в сбойных секторах нельзя, однако ее можно восстановить. Вы можете попробовать исправить сбойные сектора для восстановления хранящейся на них информации, однако не всегда можно исправить такие секторы.

Инструкции

1. Щелкните «Пуск», затем «Компьютер». Найдите главный раздел жесткого диска. Обычно ему присваивается буква «C:\», а отображается он в начале списка. Щелкните правой кнопкой мыши по разделу жесткого диска и выберите «Свойства». Щелкните вкладку «Сервис», расположенную в верхней части окна. Выберите «Выполнить проверку» в области «Проверка диска». Введите ваш пароль и нажмите «Ок». Отметьте флажком строку «Проверять и исправлять поврежденные сектора».

2. Дождитесь окончания проверки диска. Может понадобиться достаточно много времени, если у вас большой жесткий диск. Windows попробует исправить все найденные поврежденные сектора, однако исправление может быть безуспешным. По окончании проверки вы увидите отчет об обнаруженных проблемах.

3. Попробуйте получить доступ к утерянной информации. Скопируйте данные в другую область жесткого диска, чтобы избежать повторной потери.

admin

Добавить комментарий