Saturday Apr 20, 2024

Как хранить и запускать программы со съемного жесткого диска?


altЕсли вы хотите пользоваться одной и той же программой на нескольких ноутбуках или настольных компьютерах, то вам следует установить данную программу на съемный жесткий диск. Эти жесткие диски поставляются с различными объемами памяти, вплоть до 1 терабайта, а также они могут хранить любые типы файлов, что может быть полезно, если вы не хотите занимать много места вашего обычного жесткого диска. При подключенном съемном жестком диске к домашнему компьютеру или ноутбуку необходимая программа будет доступна в папках съемного жесткого диска.

Инструкции

1. Подсоедините съемный жесткий диск к компьютеру или ноутбуку с помощью USB-кабеля.

2. Скачайте дистрибутив программы для установки, если она не установлена на ваш компьютер. Установочный файл программы можно найти на официальном сайте разработчиков. Двойным нажатием левой кнопки мыши откройте установщик программы.

3. Выберите ручную установку и кликните «Далее». Выберите съемный жесткий диск для установки программы. Кликните «Установить.

4. Кликните кнопку меню «Пуск», а затем кликните «Компьютер».

5. Дважды кликните левой клавишей мыши по значку внешнего жесткого диска. Найдите папку с установленной программой. Имя папки соответствует названию программы или компании-разработчика. Дважды кликните левой кнопкой мыши по данной папке. Найдите файл с расширением «.exe» и дважды кликните по нему левой клавишей мыши, чтобы его открыть.

Примечание

Устанавливаемые программы должны быть портативными, т.е. они должны сохранять все необходимые для работы данные в той же папке, куда устанавливаются.

admin

Добавить комментарий