Thursday Mar 28, 2024

Как разогнать процессор «Q6400»?


altПроцессор «Core 2 Quad Q6400» от компании «Intel» является членом первого поколения процессоров «Core 2», выпущенных в 2006 году. Процессор серии «Core 2 Quad» является не четырехъядерным процессором, а по сути, двумя двухъядерными процессорами «Core 2 Duo», упакованными в один корпус. Это влечет за собой небольшое снижение производительности в сравнении с оригинальными четырехъядерными процессорами, такими как, например, «Core i5». Члены семейства «Core 2», включая процессор «Q6400», используют для синхронизации системную шину. Вы можете разогнать процессор «Q6400», увеличивая частоту системной шины на вашей материнской плате.

Инструкции

1. Включите или перезагрузите ваш компьютер.

2. Нажмите горячую клавишу, чтобы войти в экран установок «BIOS». Обычно этими горячими клавишами являются «F12» и «Del».

3. Используя клавиши стрелок, перейдите к настройкам частоты материнской платы. Обычно они располагаются под категорией «Frequency/Voltage». Однако стоит отметить, что не все материнские платы снабжены возможностью увеличивать частоты центрального процессора и материнской платы, особенно это касается брендовых компьютеров.

4. Измените частоту системной шины, чтобы разогнать центральный процессор. По умолчанию частотой системной шины является 1,066 МГц. Повышение этого значения ведет как к увеличению производительности, так и к выделению большего количества тепла, что может быть причиной нестабильной работы компьютера.

Примечания

Уровень возможного разгона зависит от вашей материнской платы. Некоторые материнские платы позволяют достичь больших показателей, чем другие. Если вы установите значение частоты слишком высокое, то сразу же узнаете об этом, так как система начнет производить блокировку во время выполнения операций из-за чрезмерного тепла. Чем выше частота процессора, тем больше выделяется тепла. Вы можете бороться с этим эффектом, используя более крупный и мощный кулер.

admin

Добавить комментарий